В Высшей лиге Чемпионата Хабаровска по мини-футболу (городская лига Спортмастер-PRO) сменился лидер

Прежде всего, стоит отметить, что снова в Чемпионате сменился лидер. После осечки «МЭС-Востока» в игре с «Амуром», первое место вернул себе «Волат».

Также были переписаны рекорды результативности: Иван Гапанюк («Волат») забил в одном матче сразу 9 мячей, превзойдя прошлогоднее достижение Артема Бобровского ровно на один гол. А «Амур» установил самый крупный счет в истории среди команд Высшей лиги, разгромив «Сбер» со счетом 18:2.

Из интересных событий выделяется очень редкий и курьезный гол вратаря «МЭС-Востока» Артема Кветкина в ворота «Респекта». «Энергетики» получили право на пробитие 10-метрового штрафного удара на последних секундах первого тайма. Вратарь «Респекта» Александр Инкин справился с ударом Артема Кветкина и ушел вместе с партнерами по команде на перерыв, тем временем отбитый Александром мяч по замысловатой траектории все же пересек линию ворот, наказав Инкина за невнимательность.

Пять команд гарантировано пробились в четвертьфинал, а «Сбер» первым потерял все шансы остаться в «Вышке».

Хочется отметить высокую посещаемость матчей Высшей лиги. К концу группового этапа все больше болельщиков появляется на трибунах СК «Баск Пластик».

Наиболее интересными матчами 8-9 туров стали крупная победа «Амура» со счетом 8:2 над «МЭС-Востока», ничья 3:3 между «Дальгипротрансом» и вторым «Волатом», упорные победы «Хабаровска» над «Политехником» 7:4 и «Дальгипротранс-2» со счетом 2:1, которых еще недавно «горожане» обыгрывали без особых проблем.

В восьмерку сильнейших поднялись «Хабаровск» и «Дальгипротранс-2».

«Металлург», «Респект» и «Волат-2» пока балансируют на грани вылета из «Вышки» и попадания в четвертьфинал.

Иван Гапанюк с 19 голам ворвался на первое место в гонке бомбардиров, забив в двух последних играх 10 мячей. По 16 точных ударов имеют в своём активе сразу три игрока: Сергей Степанов («МЭС-Востока»), Сергей Чередниченко («Волат») и Кирилл Евстафьев («Амур).