Уже 17 февраля в 15:30 в спорткомплексе «БАСК-пластик» пройдет завершающая жеребьевка розыгрыша Кубка г. Хабаровска по мини-футболу

Как обычно за церемонией можно будет наблюдать в прямом эфире на нашей странице «В контакте». А за прошедшие две недели команды выясняли отношения на стадии 1/8 финала.

В центральном матче всего розыгрыша нынешнего кубка, благодаря воли жребия, встречались финалисты прошлого чемпионата города «Амур» и «Волат». Встреча, прошедшая 13 февраля в спорткомплексе «БАСК-пластик», подарила много эмоций любителям мини-футбола. Обе команды демонстрировали высокий уровень спортивного мастерства, игра проходила на встречных курсах. Однако, при равной игре, футболисты «Волата» лучше использовали свои моменты и в начале второго тайма выигрывали 3-0. «Амур» проявил характер, перехватил инициативу, сократив разрыв до минимума, и имел возможности сравнять счет. В конце матча, благодаря дублю Сергея Чередниченко, «Волат» забил еще один мяч и довел встречу до победы 4-2. Таким образом, уже второй год подряд «Амур» выбывает на ранней стадии розыгрыша кубка.

Еще в двух матчах, прошедших в спорткомплексе «Арагон», для выявления победителя пришлось пробивать послематчевые пенальти, в которых «ДЦС-1» одолел «Гамбит» (8-7), а команда второй лиги «Гамбит-2» сенсационно обыграл представляющий высший дивизион «Волат-2» (4-2).
На сегодня известны 6 команд-участниц четвертьфинальных матчей. Из них ровно половину представляют низшие дивизионы – 2 из первой лиги, одна команды из второй. В этом заключается одна из особенностей кубка, когда команды из разных дивизионов могут соперничать друг с другом и побеждать представителей элиты в одном матче.

Еще два участника четвертьфинала определяться на следующей неделе. В жеребьевке они будут участвовать как команды — победительницы в своих парах.