Наступает пора решающих матчей Первенств г. Хабаровска по мини-футболу среди команд 3 и 4 лиг

В турнире 3 лиги в 3 из 4 четвертьфинальных поединков победили команды, занявшие более высокое место на групповом турнире. И только «Восход», занявший 6 место в серии послематчевых пенальти одолел «Атом», вышедший с 3 места. Однако, в полуфинале удача отвернулась от «Восхода» — также в серии пенальти команда проиграла «Дальгипротрансу-3» 3-5. В другом полуфинале в упорной борьбе «СТПН» одолел 4-3 «А/к «Аврора», взяв тем самым реванш за прошлогоднее поражение в четвертьфинале 4 лиги. Таким образом, победу в турнире в финальном матче, который пройдет 25 февраля оспорят «СТПН» и «Дальгипротранс-3». Команды заняли соответственно 1 и 2 место на групповом этапе и в «плей-офф» подтвердили неслучайность своего успеха. В матче за 3 место, которое дает бронзовые медали и возможность переходного матча с 10 командой 2 лиги сойдутся «Восход» и «А/к «Аврора».

Команды 4 лиги сыграли по 12 матчей для определения восьмерки команд, которая продолжит борьбу на этапе «плей-офф». В группе «А», благодаря осечке «Ракитного», первое место завоевал ФК «Индустриальный», набравший 31 очко, у их оппонентов на одно очко меньше. Также уверенно вышли в следующий этап «RиM», «Немосква» и «Север». А вот «РЭБ ВВО», «Некрасовка» и «КПРФ Ягуар» лишь в последнем туре опередили «Полиметалл» и «СКА-Светлый».

В группе «Б» также развернулась упорная борьба за первое место. В итоге «Витязь-ВВО» и «ВЧДЭ-1» набрали по 33 очка, но «воины» опередили соперников по результатам личной встречи. В этой группе интрига сохранялась в борьбе за последнюю, восьмую, путевку, которую в последнем туре «Совкомбанк» отобрал у «Хаб-2». Также дальше прошли «Куктош», «Пахтакор», «Технониколь», «Хромая трость» и «Рэдком».

В субботу 24 февраля пройдут матча 1/8 финала, а уже на следующий день победители встретятся в четвертьфинале.

Интересная борьба развернулась в споре бомбардиров. Побив уже все рекорды, лидирует с уже 48 (!) голами (в среднем по 4 за матч) Вячеслав Вершинин («КПРФ Ягуар»). Только в последних 3 матчах на его счету 20 голов! Немного отстает прежний лидер – Махсуд Турсунов («Пахтакор»), имеющий в активе 44 гола. Оба бомбардира имеют шанс пополнить личный счет в матчах «плей-офф».